最新文章专题视频专题问答1问答10问答100问答1000问答2000关键字专题1关键字专题50关键字专题500关键字专题1500TAG最新视频文章推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37视频文章20视频文章30视频文章40视频文章50视频文章60 视频文章70视频文章80视频文章90视频文章100视频文章120视频文章140 视频2关键字专题关键字专题tag2tag3文章专题文章专题2文章索引1文章索引2文章索引3文章索引4文章索引5123456789101112131415文章专题3
问答文章1 问答文章501 问答文章1001 问答文章1501 问答文章2001 问答文章2501 问答文章3001 问答文章3501 问答文章4001 问答文章4501 问答文章5001 问答文章5501 问答文章6001 问答文章6501 问答文章7001 问答文章7501 问答文章8001 问答文章8501 问答文章9001 问答文章9501
当前位置: 首页 - 正文

5.一个文具盒7元李老师带了165元,最多能买多少个这样的文具盒?

来源:懂视网 责编:小OO 时间:2024-07-29 22:23:51
文档

5.一个文具盒7元李老师带了165元,最多能买多少个这样的文具盒?

一个文具盒7元李老师带了165元,最多能买23个这样的文具盒.。一个文具盒7元李老师带了165元,可以用李老师带的165元除于文具盒7元的价格约等于23。用算出来的23乘于文具盒7元的价格等于161元,再用李老师带的165元减去文具总共价格161元最后等于4元,剩下的四块钱并不可以买到七块钱一个的文具盒,所以最后只能买23个文具盒。文具盒是学生们必备的用品,它不仅可以收纳文具,还有很多好处。首先,文具盒可以帮助学生更好地组织文具。文具盒有不同的槽位,可以放置不同的文具,比如铅笔、钢笔、橡皮擦、尺子等,这样学生就可以把文具放在一个地方,不会乱丢乱放,也不会丢失。其次,文具盒可以帮助学生更好地管理时间。文具盒可以把文具放在一起,学生就不用花时间去找文具,而是可以把时间用在学习上,提高学习效率。此
推荐度:
导读一个文具盒7元李老师带了165元,最多能买23个这样的文具盒.。一个文具盒7元李老师带了165元,可以用李老师带的165元除于文具盒7元的价格约等于23。用算出来的23乘于文具盒7元的价格等于161元,再用李老师带的165元减去文具总共价格161元最后等于4元,剩下的四块钱并不可以买到七块钱一个的文具盒,所以最后只能买23个文具盒。文具盒是学生们必备的用品,它不仅可以收纳文具,还有很多好处。首先,文具盒可以帮助学生更好地组织文具。文具盒有不同的槽位,可以放置不同的文具,比如铅笔、钢笔、橡皮擦、尺子等,这样学生就可以把文具放在一个地方,不会乱丢乱放,也不会丢失。其次,文具盒可以帮助学生更好地管理时间。文具盒可以把文具放在一起,学生就不用花时间去找文具,而是可以把时间用在学习上,提高学习效率。此

一个文具盒7元李老师带了165元,最多能买23个这样的文具盒.。一个文具盒7元李老师带了165元,可以用李老师带的165元除于文具盒7元的价格约等于23。用算出来的23乘于文具盒7元的价格等于161元,再用李老师带的165元减去文具总共价格161元最后等于4元,剩下的四块钱并不可以买到七块钱一个的文具盒,所以最后只能买23个文具盒。文具盒是学生们必备的用品,它不仅可以收纳文具,还有很多好处。首先,文具盒可以帮助学生更好地组织文具。文具盒有不同的槽位,可以放置不同的文具,比如铅笔、钢笔、橡皮擦、尺子等,这样学生就可以把文具放在一个地方,不会乱丢乱放,也不会丢失。其次,文具盒可以帮助学生更好地管理时间。文具盒可以把文具放在一起,学生就不用花时间去找文具,而是可以把时间用在学习上,提高学习效率。此外,文具盒还可以帮助学生更好地保护文具。文具盒有良好的密封性,可以有效地防止文具受潮,从而防止文具受损。最后,文具盒还可以帮助学生更好地维护环境。文具盒可以把文具收纳起来,不会乱丢乱放,从而减少垃圾污染,保护环境。

声明:本网页内容旨在传播知识,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。TEL:177 7030 7066 E-MAIL:11247931@qq.com

本文如未解决您的问题请添加抖音号:51dongshi(抖音搜索懂视),直接咨询即可。

文档

5.一个文具盒7元李老师带了165元,最多能买多少个这样的文具盒?

一个文具盒7元李老师带了165元,最多能买23个这样的文具盒.。一个文具盒7元李老师带了165元,可以用李老师带的165元除于文具盒7元的价格约等于23。用算出来的23乘于文具盒7元的价格等于161元,再用李老师带的165元减去文具总共价格161元最后等于4元,剩下的四块钱并不可以买到七块钱一个的文具盒,所以最后只能买23个文具盒。文具盒是学生们必备的用品,它不仅可以收纳文具,还有很多好处。首先,文具盒可以帮助学生更好地组织文具。文具盒有不同的槽位,可以放置不同的文具,比如铅笔、钢笔、橡皮擦、尺子等,这样学生就可以把文具放在一个地方,不会乱丢乱放,也不会丢失。其次,文具盒可以帮助学生更好地管理时间。文具盒可以把文具放在一起,学生就不用花时间去找文具,而是可以把时间用在学习上,提高学习效率。此
推荐度:
  • 热门焦点
专题
Top

抖音扫码关注

手机端二维码

每天分享百科知识!